marcheur  PROGRAMMES RANDONNEES VLC  marcheuse en long 

 

 FEVRIER 2020
  RANDONNEES DU MERCREDI    
DATE  H DEPART  GROUPE  LIEU  ANIMATEURS  PARTICULARITES 
05/02  08h00   G1 Le Faron "Autrement"  D Willig, N Bova  
 G2 J Affouard, L Suzan  
12/02   08h00   G1 Chemin de Compostelle Varois  P Catrin, G Quaglieri busw
G2  J Tilman, G Hallay
19/02  08h00 G1 Hyères Médiéval J Tilman, D Willig  
G2 J Affouard, L Suzan  
26/02  08h00 G1 Puit de l'Aroumi                       G Mathieu, J Tilman  
G2 G Hallay, N Bova  
    RANDONNEES DU SAMEDI  
1/02  08h30  G3  Chateau de Tourris  JP Gouirand, M Taillardat  
8/02  08h30  G3 Les quatre frères  G Hallay, M Debène  
15/02  08h30  G3  Tete de l'Evèque  P Catrin, J Lecomte  
22/02  08h30  G3  Hauts de Morgiou  Y Potier, M Debène  
29/02  08h30  G3  Bec de l'Aigle  G Gaudin, A Pontone  
      PROMENADES DU SAMEDI APRES MIDI
8/02   14h00  G4 Baou de 4 Auros  A Dosne, N Bova  
22/02  14h00  G4 Le Gaou  P Catrin, F Curnillon  

 

 JANVIER 2020
  RANDONNEES DU MERCREDI    
DATE  H DEPART  GROUPE  LIEU  ANIMATEURS  PARTICULARITES 
08/01   08h00   G1 Voeux à Janas  D Willig, Y Potier  
 G2 G Gaudin, P Catrin  
15/01   08h00   G1 Hyères  J Tilman, M Hapiette  
G2  J Affouard, L Suzan  
22/01  08h00 G1 Montrieux - Valbelle G Gaudin, F Curnillon  
G2 G Hallay, M Debene  
29/01  08h00 G1 Le Brusc - les Sablettes                        P Feret, Y Potier  
G2 M Taillardat, A Pontone  
    RANDONNEES DU SAMEDI  
11/01  08h30  G3  Bergerie Petit Tuny  JP Gouirand, JP Pérez  
18/01  08h30  G3  Gorges du Blavet  J Tilman, F Curnillon  
25:01  08h30  G3  La Roquebrussane  G Hallay, M Léger  
      PROMENADES DU SAMEDI APRES MIDI
11/01   14h00  G4 Tourris   J Affouard, M Léger  
25/01  14h00  G4 Les Oliviers  A Dosne, A Pontone  

 

 DECEMBRE 2019
  RANDONNEES DU MERCREDI    
DATE  H DEPART  GROUPE  LIEU  ANIMATEURS  PARTICULARITES 
4/12   08h00   G1 Barres de ST Quinis                                    D Willig, Y Potier  
 G2 N Bova, G Quaglieri   
11/12   08h00   G1 L'Espigoulier  P Feret, C Vaillant   
G2  J Tilman, M Debène  
18/12  08h00
G1
G2
G3
G4
Pique-nique de Noël   Cloture de l'année

 

 Centre Guillermard

 

    RANDONNEES DU SAMEDI  
7/12  08h30  G3  Tête de l'Eveque  P Catrin, J Lecomte  
14/12  08h30  G3  Les Escarcets  N Bova, F Curnillon  
      PROMENADES DU SAMEDI APRES MIDI
9/11   14h00  G4 Janas  A Dosne, A Pontone  

 

 

 NOVEMBRE 2019
  RANDONNEES DU MERCREDI    
DATE  H DEPART  GROUPE  LIEU  ANIMATEURS  PARTICULARITES 
6/11   08h00   G1 Mont Puget  P Feret, G Quaglieri  
 G2 J Affouard, A Pontone   
13/11   08h00   G1 Baisse des Chataigniers  G Gaudin, C Vaillant   
G2  P Catrin, M Debène  
20/11  08h00 G1 L'Oeil de Verre D Willig, N Bova
Passages vertigineux
Panorama exceptionnel
G2 L Suzan, P Feret, A Pontone
27/11  08h00 G1 Pas de la Cabre D Willig, M Hapiette  
G2 G Quaglieri, M Debène  
    RANDONNEES DU SAMEDI  
9/11  08h30  G3  La petite ST Baume  J Affouard, M Debène  
16/11  08h30  G3  Saint Pons  JP Gouirand, M Taillardat  Cette rando a lieu un vendredi
23/11  08h30  G3  Menhirs de Lambert  J Tilman, F Curnillon  
30/11 08h30 G3   Téléthon P catrin  
      PROMENADES DU SAMEDI APRES MIDI
9/11   14h00  G4 Dune de Saint Cyr   A Dosne, M Taillardat  
23/11  14h00  G4 Maramoye  A Dosne, M Hapiette  

 

 OCTOBRE 2019
  RANDONNEES DU MERCREDI    
DATE  H DEPART  GROUPE  LIEU  ANIMATEURS  PARTICULARITES 
2/10   08h00   G1 Cirque des Pételins  J Tilman, F Curnillon   
 G2 J Affouard, A Pontone   
9/10   08h00   G1 Mourre d'Agnis  P Feret, C Vaillant   
G2  J Affouard, M Hapiette  
16/10  07h30  G1   Porquerolles L Suzan, M Taillardat  un groupe de 40 max
G2  sur inscription
23/10  08h00 G1 Roquebrune JP Perez, D Willig  
G2 G Gaudin, M Leger  
30/10  08h00 G1 Grès de ST Anne P Catrin, M Hapiette  
G2 M Taillardat, L Suzan  
    RANDONNEES DU SAMEDI  
5/10  08h30  G3  Gros Cerveau  P catrin  P DECATHLON
12/10  08h30  G3  Vallon de l'Evêque  J Affouard, M Taillardat, G Quaglieri  Visite le Corbusier
26/10  08h30  G3  Arche de la Ciotat  P Hodcent, JP Gouirand  
      PROMENADES DU SAMEDI APRES MIDI
5/10   14h00  G4 Canal des Arrosants   A Dosne, J Lecomte  
19/10  14h00  G4 Le Lançon  J Lecomte, A Dosne  

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

3


Imprimer